ТОП 10 лучших седанов с автоматом

27.06.2023

ТОП 10 лучших седанов с автоматом

12 самых надежных седанов c коробкой автомат

Автомобили с типом кузова седан относятся к одним из самых популярных и востребованных на первичном и вторичном рынках. Это авто с привлекательным дизайном, высокими показателями скорости и маневренности, которые хорошо подходят для передвижения по городу и за его пределами.

В этой статье мы расскажем о самых надежных седанах среди разных классов авто — от бюджетных до премиальных. Также вы узнаете о преимуществах и недостатках автомобилей в разных ценовых категориях.

Рейтинг самых надежных седанов

В рейтинге участвуют автомобили после пятилетнего пробега, когда можно дать объективную оценку техническому состоянию и выявить, при наличии, проблемные места и узлы транспортных средств. На позицию в рейтинге также влияет состояние кузова, доступность запчастей и во сколько обходится автовладельцу содержание автомобиля.

Самые надежные седаны В класса

В этом классе автомобилей представлено много седанов, преимущественно, компактных размеров. Такие ТС оптимально подходят для регулярных поездок по городу благодаря хорошей маневренности и экономному расходу топлива. Также седаны В класса отличаются доступностью по цене, поэтому и пользуются спросом у автовладельцев.

Volkswagen Polo Sedan

Эта модель переднеприводного автомобиля представлена в разных модификациях. Есть авто с механической, автоматической трансмиссией или роботизированной КПП. Двигатель бензиновый, объемом 1.4 или 1.6 литров. Объем багажника, как для седана, считается большим — 460 л.

Автомобиль отличается надежной дисковой тормозной системой, которая не требует демонтажа барабанов для замены колодок, что экономит и время, и средства. Расход топлива также можно отнести к плюсам: на трассе — 5 л/100 км, в городском режиме — до 8 л/100 км.

Среди недостатков выделяют простой салон и не самую лучшую шумоизоляцию.

Audi A3 Sedan

Этот пятиместный седан также представлен в разнообразных модификациях, поэтому можно выбрать модель под свои потребности и предпочтения. Есть передне и полноприводные ТС с бензиновым двигателем объемом 1.4 и 2 л. Авто относится к низкому классу токсичности, поэтому проблем с передвижением по Европе не будет.

Audi A3 надежный автомобиль, с гарантией от производителя до 120 тыс. км пробега, что соответствует в среднем четырем годам эксплуатации. К плюсам владельцы относят выносливый двигатель, вместительный багажник на 425 л и экономное потребление топлива.

Среди минусов — среднее техническое оснащение и низкий клиренс 14 см.

Hyundai Solaris

Этот корейское авто, в зависимости от комплектации, оснащено бензиновым ДВС объемом 1.4 или 1.6 л, а также механической или автоматической трансмиссией. Объем багажника этого компакта 480 л, чем может похвастаться не каждый хэтчбек.

Автомобиль расходует в городском цикле около 8 л/100 км, а на трассе до 5 л/100 км. В новых моделях есть кнопочный запуск двигателя и многофункциональный дисплей. Запчасти доступные по цене и наличию в магазинах и сервисах.

К минусам можно отнести неустойчивость при разгоне свыше 120 км/ч при боковом ветре и узкие задние сиденья.

KIA Rio

Это практичный и доступный автомобиль с АКПП или МКПП, бензиновым агрегатом 1.4 л или 1.6 л и вместительным багажным отделением 480 л. Автомобиль надежный и долговечный, с гарантией до 150 тыс. км пробега. В последних моделях установлен ЭУР, что сводит к минимуму проблемы с этим узлом.

Авто, как и большинство корейских седанов, экономичное и простое в обслуживании. В KIA Rio надежная подвеска, а замена амортизаторов может потребоваться только через 4-5 лет эксплуатации. До пробега 150 км это можно сделать по гарантии.

Слабое место это модели — недостаточная шумоизоляция. Также иногда встречаются посторонние звуки при работе салонного вентилятора.

Honda Civic

Японское авто этой модели отличается красивым дизайном, просторным и комфортным салоном, поэтому в нем будет удобно даже людям высокого роста. Авто оснащено информативным дисплеем и цифровым спидометром. 

Самая надежная модель с ДВС объемом 1.8 л и МКПП. На такое ТС устанавливают агрегат от Honda с ресурсом до 400 тыс. км пробега, который после капремонта отрабатывает еще столько же. 

Недостатков у этого авто практически нет. Иногда встречается появление коррозии на задних арках после пробега 200 тыс. км и быстрый износ хромированных деталей слона.

Самые надежные седаны С класса

Автомобили этого класса отличаются практичностью и комфортным салоном, поэтому отлично подойдут для ежедневных поездок по городу и путешествий семьей или в компании друзей.

BMW 2 series Gran Coupe

Это эффектное и стильное немецкое авто оснащают бензиновыми ДВС 1.5 л или 2 л, механической или роботизированной трансмиссией. С виду автомобиль компактный, но в салоне могут комфортно разместиться пять человек. Объем багажного отсека — 430 л, чего вполне достаточно для среднестатистических потребностей.

Машина отличается качественной сборкой и надежной ходовой. Лакокрасочное покрытие — одно из лучших в этом сегменте. ТС не теряет презентабельного вида практически на протяжении всего срока эксплуатации.

К минусам можно отнести высокую стоимость оригинальных деталей и низкий обвес в передней части.

Mazda 6

Этого представителя японского автопрома выпускают с двигателями на бензине, объемом 2 л и 2.5 л с мощностью до 231 л. с. Последние модели оснащены автоматической трансмиссией, которая работает очень плавно и надежно. Салон просторный и удобный, рассчитанный на пять человек.

Рулевое в этой модели очень чувствительное, поэтому даже при дальних поездках водители не чувствуют усталости и дискомфорта. Помимо этого авто отличается хорошей устойчивостью на любом дорожном покрытии, в том числе и на поворотах.

Единственный недостаток Mazda 6 — очень нежное лакокрасочное покрытие.

Toyota Camry

Этот японец — один из самых популярных автомобилей на российских дорогах, благодаря относительной доступности и высоким техническим характеристикам. Седан выпускают в нескольких модификациях — с ДВС 2 л, 2.5 л, 3.5 л и рулевым управлением с электро или гидроусилителем.

Двигатели, установленные на эту модель считаются неубиваемыми, с заложенным ресурсом до 1 млн км пробега. По этому параметру у Toyota Camry в своем сегменте нет конкурентов. Ходовая также отличается надежностью и требует замены некоторых элементов только через 200 тыс. км пробега.

Среди недостатков — повышенный расход топлива и низкий дорожный просвет.

Самые надежные седаны D и E класса

В этой категории собраны максимально комфортные и вместительные семейные автомобили. Такие седаны можно использовать для ежедневных рабочих поездок, бизнес-встреч, развозки деловых партнеров и т.д.

Volkswagen Passat B8

Это надежная модель немецкого концерна с комфортным, просторным салоном и вместительным багажником объемом 586 л. ТС комплектуют двигателями на бензине объемом 1.4 и 1.8 л, а также дизельными моторами на 2 л. Авто хорошо укомплектовано, есть кнопочный запуск и цветной информативный дисплей.

Производитель дает гарантию на авто два года, независимо от пробега. По отзывам владельцев, с Volkswagen Passat B8 до 150 тыс. км пробега никаких существенных проблем не наблюдается. Также в этих моделях стоит надежная КПП, которая может потребовать техобслуживания только после 300 тыс. км пробега.

К минусам ТС относят хрупкое лобовое стекло и небольшой дорожный просвет 16 см.

Audi S6

Это автомобиль бизнес-класса, с максимально комфортным салоном, эффектным внешним видом и вместительным багажником на 565 л. Самая мощная модель — полноприводная, с 4-литровым ДВС с турбонаддувом и 450 «лошадями» под капотом. Авто отличается высокой проходимостью, но нужно быть аккуратным, потому что клиренс у него всего 12 см.

В этом автомобиле неприхотливые и надежные моторы, которые могут завестись с первого раза даже в 40-градусный мороз после нескольких недель простоя.

Недостатки ТС — дорогие запчасти, налог на транспорт и высокий расход топлива.

Volvo S90

После рестайлинга эта модель шведского автомобиля стала еще более привлекательной и популярной. ТС выпускают в различных комплектациях: с полным или передним приводом, 2-литровым бензиновым или дизельным ДВС. Все модели оснащены надежной автоматической трансмиссией.

Volvo S90 называют «кораблем» — насколько уверенно и безукоризненно он «идет» по трассе. Авто отличается также хорошей шумоизоляцией, поэтому даже на высокой скорости можно разговаривать шепотом. Машина насколько надежная, что при активной эксплуатации первые проблемы появляются только через 15 лет.

Недостатков у этого автомобиля немного — дороговизна оригинальных запчастей и небольшой дорожный просвет 15.2 см.



Не знаете, какой автомобиль выбрать?

Воспользуйтесь формой на сайте, и мы сможем ответить на все ваши вопросы

Оставьте заявку на кредит

Обратная связь

Пожалуйста, оставьте контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы ответить на все вопросы.

Партнерам

Записаться на техническое обслуживание

Обратите внимание, что это предварительная запись, после заполнения заявки с вами свяжется наш специалист для подтверждения даты и времени визита

Заполнить анкету

Если Вы не нашли подходящей вакансии, заполните форму ниже. Мы свяжемся с Вами, как только у нас появится интересующая Вас вакансия

Отклик на вакансию

Выкуп автомобиля по максимальной цене. Деньги сразу!

Желаете сразу указать автомобиль? Процесс оценки будет быстрее!

Заявка на тест-драйв

Просто оставьте ваше имя и номер телефона — администратор тест-драйва перезвонит и запишет вас на удобное время

Заказать обратный звонок

Оставьте свои контакты и наш менеджер проконсультирует вас по модельному ряду

Оценить автомобиль

Желаете сразу указать автомобиль? Процесс оценки будет быстрее!

Выкуп авто по справедливой цене! Деньги сразу!