ТОП востребованных минивэнов на российской вторичке

18.07.2023

ТОП востребованных минивэнов на российской вторичке

Минивэны отличаются большой вместительностью салона и багажника, а также высоким кузовом. Такие автомобили востребованы для больших семей, пассажирских и малогабаритных грузовых перевозок. Это отличные авто для движения по городским и проселочным дорогам с экономным расходом топлива и хорошей маневренностью.

Предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших минивэнов и микроавтобусов, который составлен с учетом надежности и соотношения цена-качество.

Минивэны

На рынке много разных моделей, но есть ряд ТС, которые пользуются особенным спросом за счет характеристик, экономичности и оптимальной цены.

Ford S-MAX

Среднеразмерная функциональная модель с вентиляционной системой, информативной электроникой, качественными материалами обивки салона и сиденьями с массажной опцией. Это комфортабельное, динамичное авто с отличной управляемостью.

Минусов у этого ТС немного: не самый лучший обзор и неудобное расположение АКБ.

Toyota Estima

Представитель японской классики — надежный и экономичный, со скользящей боковой дверью для удобства погрузки в салон. Есть авто на полном и заднем приводе, с бензиновым двигателем или на дизтопливе.

Среди плюсов — расход 6 л/100 км, вместительность, плавный ход и отличная управляемость. Главный недостаток для многих - правостороннее расположение руля. 

Volkswagen Touran

Простой и добротный автомобиль с передним приводом и мягкой адаптивной подвеской. Эта модель отличается уютным салоном и высокими аэродинамическими показателями. Есть варианты с АКПП и МКПП. Все автомобили этой марки оснащены ЭУР. Главный плюс ТС — экономный расход топлива и хорошая вместительность.

Среди недостатков отмечают на самую высокую маневренность и слишком простой, консервативный дизайн.

Honda Freed Spike

С виду эта модель выглядит очень компактно, но внутри достаточно много пространства. Это комфортное авто, с высокой аэродинамикой, благодаря форме кузова. В салоне два ряда сидений, которые можно перемещать в любом порядке. ТС потребляет чуть больше 5 л на 100 км, оснащено вариатором или автоматической трансмиссией.

Серьезных проблем у этой модели нет, но можно встретить нарекания на слабую печку, маленький клиренс и жесткую подвеску.

Honda Freed

Одна из самых комфортных моделей минивэнов с трехрядным расположением сидений и задними раздвижными дверями. Есть авто с бесступенчатым вариатором или автоматической коробкой передач. Все модификации работают на бензиновом моторе мощностью до 131 л.с.

Среди преимуществ — интересный дизайн, экономичность, несколько систем безопасности и ЭУР. Минусы те же, что и у модели Honda Freed Spike.

Honda Shuttle

Еще один представитель японского автопрома отличается высокой проходимостью и оригинальной конструкцией кузова. Это минивэн с просторным салоном и вместительностью до семи человек. 

Автомобиль хорошо шумоизолирован, легок в управлении, а коробка передач расположена возле руля. Среди недостатков можно выделить достаточно существенный расход — 14л/100 км и громоздкость.

Honda FR-V

Пятидверная модель с просторным салоном особенно популярна для любителей путешествовать и больших семей. Это маневренное авто с плавным ходом, вместительным багажником и компактным дизайном. Расход топлива средний — около 9 л/100 км, трансмиссия — автоматическая или механическая. 

Недостатки — низкий клиренс, передняя обзорность из-за широких стоек и отсутствие МP3-проигрывателя.

Volkswagen Caddy

Классический минивэн с вместительным салоном, высокими показателями надежности и качественной сборкой. ТС комфортное, с эффективной системой безопасности, экономно потребляет топливо, хорошо укомплектовано и считается одним из самых безотказных и долговечных. Недостаточно привлекательный экстерьер - единственный недостаток этой модели.

Kia Carnival

Модель с элементами кроссовера, аэродинамичным дизайном, хорошей оснащенностью и многофункциональной мультимедийной системой. Сиденья можно демонтировать для увеличения объема багажника, хотя его вполне хватает для семейных путешествий.

Недостатками можно назвать невысокий клиренс и большой радиус разворота.

Микроавтобусы

Эта категория автомобилей отличаются большей вместительностью и более высоким кузовом, если сравнивать с минивэнами. Хотя микроавтобусы больше относятся к коммерческим авто, есть множество моделей, которые оптимальны и для семейных поездок.

Toyota Alphard

Это премиальная модель  с очень плавным ходом, максимальным комфортом для водителя и пассажиров. Авто отличается мощным двигателем, динамичным разгоном и расширенной комплектацией с ионизатором и эффективными системами безопасности. Минусов у ТС не обнаружено.

Toyota Voxy

Модель с правым рулем, трансформирующимся, просторным салоном и электроприводом, которым оснащены задние двери. Есть варианты с бензиновым и электродвигателем. В первом варианте расход очень экономный — всего 4 л/100 км. Коробка передач — вариатор.

Минусы микроавтобуса — небольшой объем багажного отсека, который можно компенсировать за счет снятия ряда сидений.

Toyota Noah

Просторное авто с тремя рядами сидений, которые можно трансформировать на свое усмотрение и раздвижными задними дверьми. В зависимости от комплектации, на ТС устанавливают 4 АКПП или 7-ступенчатой спортивной автоматической коробкой передач.

Недостатков у ТС нет, а среди плюсов высокий клиренс, сбалансированность, плавный и легкий ход.

Volkswagen Multivan

Полноразмерный автомобиль с максимальной управляемостью и комфортом, эргономичным салоном, но простым и сдержанным дизайном. ТС бывает на бензине или дизтопливе, в последних моделях стоит роботизированная коробка-автомат. Помимо простоты экстерьера среди минусов называют жесткую подвеску.

Mercedes-Benz V-Class

Оптимальная модель для большой семьи и пассажирских перевозок. Оснащенность зависит от комплектации — в моделях предусмотрены различные системы безопасности и набор опций для повышения комфорта. Салон смотрится стильно и дорого за счет использования натуральной древесины и кожи.

Это надежная модель с хорошей управляемостью и вместительным багажным отделением. Среди минусов — высокая цена.

Peugeot Traveller

Комфортабельный вариант с тремя рядами сидений и сдвижными задними дверями. На авто может быть установлена механическая или автоматическая трансмиссия.  Модель отличается экономичностью, качественным ЛКП, высокой маневренностью и безопасностью.

Недостатки автомобили — слабая шумоизоляция и очень дорогое моторное масло.

Opel Zafira Life

Авто с простым и лаконичным дизайном выпускается в трех модификациях, которые различаются по длине кузова. ТС оснащено супер-современными системами — от круиз-контроля до электропривода кресла водителя. Это вместительная модель с турбированными моторами и различными вариантами КП — автоматической или механической. 

Недостатки — дорогой в содержании и подходит для хороших дорожных покрытий.

Hyundai H-1

Многофункциональный и практичный, с отличной маневренностью и управляемостью. Авто экономно расходует топливо, салон можно трансформировать на свое усмотрение, в том числе для увеличения объема багажника. 

Минусы ТС — задний привод, слабое ЛКП, требует качественное топливо и не самая прочная подвеска.

Peugeot Boxer

Большинство моделей оснащено турбодизельным двигателем, есть системы устойчивости и безопасности. Этот простой и комфортный автомобиль подойдет для самых разных целей. Особых нареканий на эту модель нет, но владельцы отмечают дорогие запчасти и обслуживание.

Citroen Jumpy/ Spacetourer

Бюджетная модель с комфортабельным салоном и плавным ходом оснащена системами безопасности и контроля. Мощный двигатель осилит движение при любых погодных условиях и способен выдерживать длительные нагрузки. Из недостатков можно выделить только слабую шумоизоляцию.


Не знаете, какой автомобиль выбрать?

Воспользуйтесь формой на сайте, и мы сможем ответить на все ваши вопросы

Оставьте заявку на кредит

Обратная связь

Пожалуйста, оставьте контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы ответить на все вопросы.

Партнерам

Записаться на техническое обслуживание

Обратите внимание, что это предварительная запись, после заполнения заявки с вами свяжется наш специалист для подтверждения даты и времени визита

Заполнить анкету

Если Вы не нашли подходящей вакансии, заполните форму ниже. Мы свяжемся с Вами, как только у нас появится интересующая Вас вакансия

Отклик на вакансию

Выкуп автомобиля по максимальной цене. Деньги сразу!

Желаете сразу указать автомобиль? Процесс оценки будет быстрее!

Заявка на тест-драйв

Просто оставьте ваше имя и номер телефона — администратор тест-драйва перезвонит и запишет вас на удобное время

Заказать обратный звонок

Оставьте свои контакты и наш менеджер проконсультирует вас по модельному ряду

Оценить автомобиль

Желаете сразу указать автомобиль? Процесс оценки будет быстрее!

Выкуп авто по справедливой цене! Деньги сразу!